Segway Ninebot E-scooter per bambini C2 PRO E 6 - 12 anni
N. art. 6033674Descrizione articolo
N. art. 6033674
Il Segway Ninebot Kickscooter C2 PRO E é uno scooter elettrico adatto ai bambini dai 6 ai 14 anni. Raggiunge una velocità massima di 16 km/h e ha un'autonomia tipica di 20 km. Lo scooter è pieghevole e dispone di un'altezza anteriore regolabile da 88,5 a 103,5 cm.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di bicicletta: | Bambini Unisex |
| Tipo di motore: | Motore sulla ruota anteriore |
| Tipo di telaio: | Scooter elettrico |
| Potenza del motore: | 150 W |
| Tipo di dinamo: | Alimentazione a batteria |
| Tipo: | Scooter elettrico |
| Tempo di ricarica della batteria (h): | 5 h |
| Potenza: | 150 W |
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Portabagagli: | Senza portapacchi |
| Supporto fino a (km/h): | 16 km/h |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 10,0 kg |
| Altezza: | 103,5 cm |
| Larghezza: | 40,0 cm |
| Profondità: | 91,0 cm |
Dieser Artikel wird teilmontiert geliefert. Damit er sicher und fahrbereit ist, sind noch folgende Schritte durch den Endkunden nötig:
Endmontage: Einige Komponenten (wie Lenker, Vorderrad und Pedale) müssen noch final verbaut werden.
Sicherheits-Check: Bitte prüfen Sie vor der ersten Fahrt unbedingt alle Schrauben und Verbindungen auf festen Sitz.
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche




























