Yadea E-scooter DE38 Nero 20 - 25 km/h
N. art. 5576871Descrizione articolo
N. art. 5576871
Lo scooter elettrico DE38 è una fusione di due degli scooter Yadea di maggior successo, l'EM38 e il DE3! Si avvale quindi delle più moderne tecnologie del DE3, ma, come l'EM38, offre un design arrotondato e una seduta lunga ancora più comoda.
L'e-scooter DE38 è sinonimo di massima qualità. Una potente batteria al litio da 48 V (24 Ah) porta il DE38 a 20 - 25 km/h in pochi secondi e garantisce un'autonomia fino a 70 km. Freni a disco posteriori e anteriori, sistema di indicatori, pneumatici da 10 pollici e un sofisticato sistema di illuminazione a LED con luce diurna offrono la sicurezza necessaria per la circolazione stradale.
I sistemi di allarme, l'immobilizzatore e il keyless drive sono di sie, come il chiaro display LCD o il motore da mozzo della ruota brevettato Yadea.
La batteria al litio è rimovibile in poche mosse e può essere caricato in poche ore su qualsiasi presa domestica con il caricabatterie ad alte prestazioni incluso in dotazione.
Il DE38 è guidabile con patente di categoria M (ciclomotore) a partire dai 14 anni o senza patente a partire dai 16 anni.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di bicicletta: | Adulti Unisex |
| Tipo di telaio: | Scooter elettrico |
| Potenza del motore: | 500 W |
| Tipo di dinamo: | Alimentazione a batteria |
| Portata: | circa 70 km |
| Approvazione StVZO: | Con omologazione da codice della strada tedesco |
| Freno: | Disco meccanici |
| Tipo: | Scooter elettrico |
| Tensione della batteria (V): | 48 V |
| Tempo di ricarica della batteria (h): | 6 h |
| Capacità della batteria: | 24 Ah |
| Potenza: | 500 W |
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Portabagagli: | Senza portapacchi |
| Peso totale autorizzato (kg): | 120 kg |
| Supporto fino a (km/h): | 25 km/h |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 55,0 kg |
| Altezza: | 172,0 cm |
| Larghezza: | 72,0 cm |
| Profondità: | 103,0 cm |
Dieser Artikel wird teilmontiert geliefert. Damit er sicher und fahrbereit ist, sind noch folgende Schritte durch den Endkunden nötig:
Endmontage: Einige Komponenten (wie Lenker, Vorderrad und Pedale) müssen noch final verbaut werden.
Sicherheits-Check: Bitte prüfen Sie vor der ersten Fahrt unbedingt alle Schrauben und Verbindungen auf festen Sitz.
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche

















