Lampadina SMD E14 Bianco neutro forma a candela 4,8 W / 4'000 K / 470 lm
N. art. 6418636Descrizione articolo
N. art. 6418636
La lunga durata di vita di 25'000 ore è ciò che distingue la lampadina a forma di candela con portalampada E14.
Lampadina potente: 4,8 W, 470 lm e una durata di vita di 25'000 ore
La lampadina in vetro ha una potenza luminosa di 470 lm e un consumo energetico di 4,8 W. A confronto: il consumo di una corrispondente lampadina a incandescenza standard sarebbe di 40 W. Con i valori sopra indicati è possibile ottenere una buona efficienza luminosa. Funziona a una tensione di 230 V, che è la tensione di rete standard nei paesi europei.
Luce bianca neutra per la tua casa
Con un numero kelvin di 4'000 K, la lampadina E14 emette luce bianca neutra ed è quindi perfetta per gli ambienti abitativi.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Diametro: | 37 mm |
| Portalampada: | E14 |
| Forma della lampadina: | A forma di candela |
| Colore della luce: | Bianco neutro (da 3.400 a 5.300 Kelvin) |
| Rilevatore di movimento: | Senza sensori di movimento |
| Dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Tipo di dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Comandi tramite app: | Non controllabile tramite app |
| Comandi tramite interruttore a parete: | Gestibile tramite interruttore a parete |
| Tipo di lampadina: | Normale |
| Colore della lampadina: | Bianco |
| Set: | Altri set |
| Flusso luminoso in lumen: | 470 lm |
| Consumo energetico: | 4.8 W |
| Materiale: | Plastica |
| Tensione: | 230 V |
| Durata: | 25'000 h |
| Ricambio per lampadina: | 40 W |
| Unità di controllo: | Nessuna unità di controllo necessaria |
| Temperatura colore: | 4'000 K |
| Ambito di applicazione: | Interno |
| Smaltimento: | Riciclaggio |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 24 g |
| Altezza: | 10,0 cm |
| Larghezza: | 3,7 cm |
| Profondità: | 3,7 cm |











