Osram Lampadina LED dimmerabile B40 opaca E14 / 3,4 W / 470 lm / 2'700 K
N. art. 6439368Descrizione articolo
N. art. 6439368
La lampadina LED Osram a forma di mini-candela con portalampada E14 e l'innovativa tecnologia a filamento LED, con la sua luce bianca calda, è adatta per diverse applicazioni in installazioni decorative o per l'illuminazione generale. Sostituisce le lampadine tradizionali da 40 W con un consumo energetico notevolmente inferiore. Grazie alla funzione di attenuazione, la luminosità può essere regolata individualmente per ottenere una piacevole intensità di luce adatta a ogni atmosfera.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Portalampada: | E14 |
| Colore della lampadina: | Opaco |
| Tipo di lampadina: | Opalizzato |
| Comandi tramite interruttore a parete: | Gestibile tramite interruttore a parete |
| Comandi tramite app: | Non controllabile tramite app |
| Tipo di dimmerabilità: | Dimmerabile mediante dimmer esterno |
| Telecomando: | Senza telecomando |
| Rilevatore di movimento: | Senza sensori di movimento |
| Colore della luce: | Bianco caldo (da 2.700 a 3.300 Kelvin) |
| Forma della lampadina: | A forma di candela |
| Diametro: | 35 mm |
| Dimmerabilità: | Regolabile |
| Flusso luminoso in lumen: | 470 lm |
| Consumo energetico: | 3.4 W |
| Tensione: | 230 V |
| Temperatura colore: | 2'700 K |
| Ricambio per lampadina: | 40 W |
| Durata: | 15'000 h |
| Materiale: | Vetro |
| Ambito di applicazione: | Interno |
| Smaltimento: | Riciclaggio |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 14 g |
| Altezza: | 3,5 cm |
| Larghezza: | 3,5 cm |
| Profondità: | 9,7 cm |













