Steinel Faretto LED a sensore XLED curved Antracite
N. art. 5003744Descrizione articolo
N. art. 5003744
Modello compatto luminoso. Il faretto LED a sensore XLED curved da 9 W, soluzione di luce compatta e discreta per ingressi di casa, vie di accesso, ecc., attraente efficienza luminosa (690 lm) con fabbisogno energetico estremamente ridotto, resa del sensore fino a 8 m, campo di rotazione orizzontale fino a +30°.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Stile: | Moderno |
| Materiale struttura: | Plastica |
| Materiale paralume: | Plastica |
| Forma: | Angolare |
| Lampadina inclusa: | LED |
| Lampadina sostituibile: | Lampadine non sostituibili |
| Colore della luce: | Bianco caldo (da 2.700 a 3.300 Kelvin) |
| Numero di fonti luminose: | 1 |
| Classe di protezione IP: | IP44 |
| Rilevatore di movimento: | Con rilevatore di movimento |
| Dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Illuminazione indiretta: | Luce diretta |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 569 g |
| Altezza: | 12,0 cm |
| Larghezza: | 16,0 cm |
| Profondità: | 10,7 cm |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche
Maggiori dettagli
Classe di efficienza energetica: F
Flusso luminoso della lampada: 690 lumen (lm)
Potenza assorbita: 9 Watt (W)
Durata di vita nominale media: 50'000 ore (h)
Erläuterungen
Energieeffizienzklasse
Energieeffizienzklasse auf einer Skala von A++ (sehr effizient) bis E (weniger effizient)
Lichtstrom der Lampe
Lichtstrom der Lampe, ausgedrückt in Lumen (lm), ermittelt durch zuverlässige, genaue und reproduzierbare Messverfahren, die dem anerkannten Stand der Messtechnik gemäß Anhang V der Verordnung 874/2012/EU Rechnung tragen.
Leistungsaufnahme
Eingangsleistungsaufnahme der Lampe, ausgedrückt in Watt (W), ermittelt durch zuverlässige, genaue und reproduzierbare Messverfahren, die dem anerkannten Stand der Messtechnik gemäß Anhang V der Verordnung 874/2012/EU Rechnung tragen.
Mittlere Nennlebensdauer der Lampe
Mittlere Nennlebensdauer der Lampe, ausgedrückt in Stunden (h), ermittelt durch zuverlässige, genaue und reproduzierbare Messverfahren, die dem anerkannten Stand der Messtechnik gemäß Anhang V der Verordnung 874/2012/EU Rechnung tragen.

















