Max Hauri Faretto da giardino Jupitero alluminio Nero IP65 GU10 attacco tipo 13
N. art. 6153407Descrizione articolo
N. art. 6153407
Il faretto da giardino illumina gli angoli più belli dei giardini e delle aree esterne al buio. Grazie alla testa della lampada pieghevole e girevole, gli elementi del giardino da illuminare possono essere messi in risalto in modo ideale. Il faretto da giardino può essere inserito nel terreno mediante un picchetto o avvitato a un fondo solido con la staffa di fissaggio. L'allacciamento elettrico avviene tramite un cavo di alimentazione lungo circa 2 m con spina IP55 tipo 13. Il grado di protezione IP65 garantisce per il faretto da giardino l'impermeabilità alla polvere (IP6X) e la protezione contro i getti d'acqua (IPX5). Il robusto corpo in alluminio resiste anche a forti sollecitazioni e garantisce una lunga durata.
Informazioni sul produttore
7618403126284
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Stile: | Moderno |
| Colore: | Nero |
| Materiale struttura: | Alluminio |
| Materiale paralume: | Alluminio |
| Forma: | Rotondo |
| Lampadina inclusa: | LED |
| Lampadina sostituibile: | Lampadina sostituibile |
| Colore della luce: | Bianco caldo (da 2.700 a 3.300 Kelvin) |
| Numero di fonti luminose: | 1 |
| Classe di protezione IP: | IP65 |
| Rilevatore di movimento: | Senza sensori di movimento |
| Dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Tipo di dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Illuminazione indiretta: | Luce diretta |
| Portalampada: | GU10 |
| Tipo faretti e spot: | Faretti da giardino a LED |
| Telecomando: | Senza telecomando |
| Effetto luce notturna: | Senza effetto luce notturna |
| Funzione cielo stellato: | Senza effetto cielo stellato |
| Altezza regolabile: | Non regolabile in altezza |
| Interruttore: | Senza interruttore |
| Max. potenza per lampada: | 35 W |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 660 g |
| Altezza: | 15,0 cm |
| Larghezza: | 9,8 cm |
| Profondità: | 9,8 cm |











