Max Hauri Faretto da giardino LED Merkuro alluminio Nero IP65 tipo 11 set da 3
N. art. 6153415Descrizione articolo
N. art. 6153415
Il set Merkuro, composto da tre faretti da giardino e dai relativi picchetti, illumina gli angoli più belli dei giardini e delle aree esterne al buio. Grazie alla testa della lampada pieghevole e girevole, gli elementi del giardino da illuminare possono essere messi in risalto in modo ideale. I faretti da giardino possono essere inseriti nel terreno mediante un picchetto o avvitati a un sottofondo solido con la staffa di fissaggio. L'allacciamento elettrico viene effettuato tramite una spina di tipo11 IP55. Il grado di protezione IP65 garantisce per i faretti da giardino l'impermeabilità alla polvere (IP6X) e la protezione contro i getti d'acqua (IPX5). Il robusto corpo in alluminio resiste anche a forti sollecitazioni e garantisce una lunga durata.
Informazioni sul produttore
7618403130281
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Stile: | Moderno |
| Colore: | Nero |
| Materiale struttura: | Plastica |
| Materiale paralume: | Alluminio |
| Forma: | Rotondo |
| Lampadina inclusa: | LED |
| Lampadina sostituibile: | Lampadine non sostituibili |
| Colore della luce: | Bianco caldo (da 2.700 a 3.300 Kelvin) |
| Numero di fonti luminose: | 3 |
| Classe di protezione IP: | IP65 |
| Rilevatore di movimento: | Senza sensori di movimento |
| Dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Tipo di dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Illuminazione indiretta: | Luce diretta |
| Portalampada: | Scheda LED |
| Tipo faretti e spot: | Faretti da giardino a LED |
| Telecomando: | Senza telecomando |
| Effetto luce notturna: | Senza effetto luce notturna |
| Funzione cielo stellato: | Senza effetto cielo stellato |
| Altezza regolabile: | Non regolabile in altezza |
| Interruttore: | Senza interruttore |
| Max. potenza per lampada: | 4 W |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 1,20 kg |
| Altezza: | 13,4 cm |
| Larghezza: | 6,5 cm |
| Profondità: | 6,0 cm |

















