Steinbach Impianto di filtrazione Active Balls 50
N. art. 6134795Descrizione articolo
N. art. 6134795
L'impianto di filtrazione Active Balls 50 di Steinbach è ideale per piscine con un volume d'acqua fino a 22'000 l. È adatto per l'acqua salata con una salinità fino a 0,5 g/m³ e può essere utilizzato a temperature dell'acqua fino a +35 °C. La pompa autoadescante con prefiltro e manometro è resistente al cloro e offre un'elevata durata del prodotto filtrante.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Volume minimo piscina: | 5'000 l |
| Volume massimo piscina: | 22'000 l |
| Con timer: | Con timer |
| Dosatore di prodotti chimici: | Senza dosatore di prodotti chimici |
| Adatto per sfere filtranti/cubi filtranti: | Adatto |
| Valvola a 6 vie: | Senza valvola a 6 vie |
| Prefiltro: | Con prefiltro |
| Controllo vasca: | Senza controllo piscina |
| Portata oraria del filtro: | 5'500 l |
| Lunghezza dei cavi: | 1.5 m |
| Quantità richiesta di sfere filtranti/cubi fi: | 545 g |
| Potenza assorbita: | 250 W |
| Resistente all'acqua salata: | Resistente all'acqua salata |
| Resistente al cloro: | Resistente al cloro |
| Inserto filtrante: | Palline filtranti |
| Tensione: | 230 V |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 11,5 kg |
| Altezza: | 38,0 cm |
| Larghezza: | 51,0 cm |
| Profondità: | 61,5 cm |









