Osram Lampadina LED Pin G4 Bianco caldo 20 W / 200 lm Dimmerabile
N. art. 5310651Descrizione articolo
N. art. 5310651
La lampadina LED Osram per lampada a basso voltaggio G4 dimmerabile 2 W / 200 lm è una lampadina LED a basso voltaggio da 12 V con attacco a innesto retrofit.
Caratteristiche del prodotto:
Dimmerabile (su molti dimmer in commercio, vedere anche www.ledvance.de/dim).
Compatibile con molti con molti alimentatori elettronici disponibili in commercio (vedere anche lista di compatibilità).
Alternativa LED alle lampade alogene a basso voltaggio.
Attacco: G4, GY6.35.
Vantaggi del prodotto:
Possibilità di impiego flessibile con tensione continua e tensione alternata.
Buona emissione di luce a tutto tondo.
Ideale per applicazioni decorative e a fiamma libera.
Durata molto lunga fino a 25'000 h.
4 anni di garanzia.
Campo di applicazione:
Applicazioni decorative.
Per accenti di luce ricchi d'atmosfera in salotti e tavernette.
Utilizzo esterno solo in lampade idonee.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Portalampada: | G4 |
| Colore della lampadina: | Chiaro |
| Tipo di lampadina: | Normale |
| Comandi tramite interruttore a parete: | Gestibile tramite interruttore a parete |
| Comandi tramite app: | Non controllabile tramite app |
| Tipo di dimmerabilità: | Dimmerabile mediante dimmer esterno |
| Telecomando: | Senza telecomando |
| Rilevatore di movimento: | Senza sensori di movimento |
| Colore della luce: | Bianco caldo (da 2.700 a 3.300 Kelvin) |
| Forma della lampadina: | Altre forme |
| Diametro: | 15 mm |
| Dimmerabilità: | Regolabile |
| Flusso luminoso in lumen: | 200 lm |
| Consumo energetico: | 2 W |
| Tensione: | 12 V |
| Temperatura colore: | 2'700 K |
| Ricambio per lampadina: | 20 W |
| Durata: | 25'000 h |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 5 g |
| Altezza: | 4,0 cm |
| Larghezza: | 1,5 cm |
| Profondità: | 1,5 cm |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche























