Feller Scatola da incasso FLF per presa 3 x tipo 13 / 6/5 / 50 mm
N. art. 5754023Descrizione articolo
N. art. 5754023
Gli apparecchi dell'assortimento FLF di Feller offrono in uno spazio piccolissimo tutti i vantaggi e la leggendaria sicurezza e affidabilità di Feller. Convincono in particolare in caso di spazio limitato per prese e interruttori, per esempio sui quadri di comando, nei telai delle porte, nelle canaline per cavi e a pavimento e nelle prese da pavimento. Gli apparecchi FLF offrono possibilità di combinazione pressoché illimitate. Sono idonei sia al montaggio singolo che al raggruppamento di diversi elementi funzionali.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Campo d'impiego: | Interno |
| Contenuto: | 1 pz |
| Materiale: | Termoplastica |
| Tipo di montaggio: | Sotto intonaco |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 20 g |
| Altezza: | 7,2 cm |
| Larghezza: | 5,5 cm |
| Profondità: | 5,0 cm |





