Andermatt Biogarten Cartolina d'ordine Carponem® Nematodi contro i grillotalpa
N. art. 5236997Descrizione articolo
N. art. 5236997
Il carponem è indicato per contrastare in modo specifico i grillotalpa con l'ausilio dei nematodi. Può essere utilizzato anche contro i vermi grigi e i tipulidi. Con l'acquisto riceverai una cartolina con la quale potrai ordinare i nematodi direttamente dal fornitore. Il prodotto deve essere utilizzato a temperature del terreno superiori a +12 °C tra marzo e ottobre.
Nota:questo prodotto è solo una cartolina d'ordine che consente di ordinare gli organismi utili necessari. La cartolina d'ordine può essere acquistata tutto l'anno e inviata ad Andermatt Biogarten. Nel caso in cui la data indicata sulla scheda non sia stagionale, Andermatt Biogarten ti contatterà per ottimizzare la data di consegna. Se la data di consegna desiderata è stagionale, gli organismi utili verranno consegnati in tempo.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Nocivo per le api: | B4 (non pericoloso per le api) |
| Gruppo d'uso: | Parassiti delle piante |
| Tipo di applicazione: | Spargere o innaffiare |
| Forma del materiale: | Altre forme del materiale |
| Modello: | Concentrato |
| Tipo di confezione: | Scatola |
| Adatto per agricoltura biologica: | Adatto per agricoltura biologica |
| Contenuto della confezione: | 1 pz |
| Funzionamento: | Biologico |
| Ambito di applicazione: | Giardino/Esterni |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 25 g |
| Altezza: | 14,2 cm |
| Larghezza: | 12,2 cm |
| Profondità: | 1,5 cm |
Utilizzare con cautela i biocidi. Prima delluso, leggere sempre letichetta e le informazioni sul prodotto.
Si prega di informarsi sui biocidi utilizzando le informazioni eventualmente fornite nella sezione delle schede tecniche.



