Feller Placca frontale interruttore EdizioDue Bianco
N. art. 6513634Descrizione articolo
N. art. 6513634
L'interruttore o il pulsante della serie EdizioDue di Feller convincono per il loro design moderno e intramontabile di colore bianco e sono adatti per l'uso in ambienti interni grazie al grado di protezione IP20. La placca frontale è realizzata in materiale termoplastico resistente, il che rende il prodotto durevole e di facile manutenzione. La serie EdizioDue combina una filosofia di design generale con una struttura modulare che consente di sostituire rapidamente le coperture, permettendo cambi cromatici anche con interruttore installato.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Campo d'impiego: | Interno |
| Contenuto: | 1 pz |
| Classe di protezione: | IP 20 |
| Materiale: | Termoplastica |
| Tipo: | Interruttori e pulsanti |
| Illuminazione: | Senza illuminazione |
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 18 g |
| Altezza: | 2,0 cm |
| Larghezza: | 6,0 cm |
| Profondità: | 6,0 cm |





