Feller Placca frontale pulsante EdizioDue Nero
N. art. 6513535Descrizione articolo
N. art. 6513535
L'interruttore o il pulsante della serie EdizioDue di Feller convincono per il loro design moderno e intramontabile di colore nero e sono adatti per l'uso in ambienti interni grazie al grado di protezione IP20. La placca frontale è realizzata in materiale termoplastico resistente, il che rende il prodotto durevole e di facile manutenzione. La serie EdizioDue combina una filosofia di design generale con una struttura modulare che consente di sostituire rapidamente le coperture, permettendo cambi cromatici anche con interruttore installato.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Campo d'impiego: | Interno |
| Contenuto: | 1 pz |
| Protezione per bambini: | Senza protezione per bambini |
| Classe di protezione: | IP 20 |
| Materiale: | Termoplastica |
| Tipo: | Interruttori e pulsanti |
| Illuminazione: | Senza illuminazione |
| Colore: | Nero |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 16 g |
| Altezza: | 2,0 cm |
| Larghezza: | 6,0 cm |
| Profondità: | 6,0 cm |





