Feller Placca frontale per presa EdizioDue 1 x T13 Grigio chiaro
N. art. 6513758Descrizione articolo
N. art. 6513758
La presa T13 della serie EdizioDue di Feller combina una filosofia di design moderna con un'elevata funzionalità. È realizzata in materiale termoplastico robusto ed è adatta per l'uso in ambienti interni grazie al grado di protezione IP20. Grazie alla struttura modulare, installazioni a incasso, apparenti e integrate possono essere realizzate in modo flessibile. La placca frontale può essere facilmente sostituita in un secondo momento con un altro design di colore della serie senza dover staccare il cablaggio.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Campo d'impiego: | Interno |
| Contenuto: | 1 pz |
| Modello: | Presa |
| Protezione per bambini: | Senza protezione per bambini |
| Classe di protezione: | IP 20 |
| Materiale: | Termoplastica |
| Tipo: | Prese di corrente |
| Illuminazione: | Senza illuminazione |
| Colore: | Grigio |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 16 g |
| Altezza: | 2,0 cm |
| Larghezza: | 6,0 cm |
| Profondità: | 6,0 cm |





