Feller Modulo e placca frontale EdizioDue 3 x T13 / 1S Bianco
N. art. 6513642Descrizione articolo
N. art. 6513642
La presa Feller della serie EdizioDue convince per il design moderno e la funzionalità. Offre 3 prese di tipo 13, con una presa separata elettricamente. La presa è realizzata in materiale sintetico di alta qualità ed è progettata per un'intensità di corrente di 10 A con una tensione di 250 V. Grazie ai morsetti a innesto, il collegamento del conduttore è semplice e comodo. La presa ha il grado di protezione IP20 ed è quindi ideale per l'installazione in ambienti interni.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Campo d'impiego: | Interno |
| Contenuto: | 1 pz |
| Max. capacità carico: | 10 A |
| Modello: | Presa |
| Numero di poli: | 3 poli |
| Corrente nominale: | 10 A |
| Tensione nominale: | 230 V |
| Protezione per bambini: | Senza protezione per bambini |
| Classe di protezione: | IP 20 |
| Materiale: | Plastica |
| Tipo: | Prese di corrente |
| Profondità di installazione: | 34 mm |
| Illuminazione: | Senza illuminazione |
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 63 g |
| Altezza: | 4,2 cm |
| Larghezza: | 6,0 cm |
| Profondità: | 6,0 cm |





