Pavimenti in laminato Comfort Faggio Swaran
N. art. 5270939Descrizione articolo
N. art. 5270939
Questo pavimento in laminato può essere posato senza colla e consente di realizzare un buon lavoro pulito. Il pavimento in laminato è disponibile in diverse riproduzioni in legno.
15 anni di garanzia
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tonalità del colore: | Media |
| Spessore: | 7 mm |
| Isolamento acustico: | Senza isolamento acustico anticalpestio |
| Adatto per riscaldamento a pavimento: | Adatto per riscaldamento pavimento escl. elettrico |
| Imitazione decorativa: | Faggio |
| Forma del bordo: | Con giunto a V longitudinale |
| Classe di abrasione: | AC 3 |
| Contenuto della confezione: | 8 pz |
| Adatto per locali umidi: | Non adatto per locali umidi |
| Classe di comportamento al fuoco EN 13501-1: | Poco infiammabile (Bfl, Cfl) |
| Tipo di posa: | Sistema di posa a click |
| Aspetto: | Legno |
| Classe usura: | 23/31 |
| Resistente all’acqua: | Non resistente all’acqua |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 12,2 kg |
| Altezza: | 7 mm |
| Larghezza: | 19,3 cm |
| Profondità: | 138,3 cm |











