Apparecchio da esterno Eglo LED Fiumicino con sensore bianco-nero
N. art. 5151303Descrizione articolo
N. art. 5151303
La moderna applique da esterno Eglo Fiumicino LED con sensore è costituita da un alloggiamento in alluminio pressofuso e presenta una superficie verniciata a polvere e strutturata. La forma armoniosamente curva è completamente illuminata da un pannello LED installato in modo permanente. La plastica di alta qualità e resistente agli urti fornisce un'illuminazione omogenea con 1.300 lumen nonostante il design molto sottile. Il sensore Saftey and Comfort, sensibile alla luminosità e al movimento, ha un campo di rilevamento di 100° e una portata di circa 6 metri, garantendo così un'illuminazione sempre adeguata alle esigenze. Con un grado di protezione IP44, Fiumicino è ideale per l'uso esterno.
Scopri altre luci della gamma Fiumicino e dai un aspetto uniforme alla tua casa.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tecnologia della lampadina: | Lampadine a LED |
| Portata rilevatore di movimento: | 5 m |
| Angolo di rilevamento rilevatore di movimento: | 100 ° |
| Stile: | Moderno |
| Colore: | Nero |
| Materiale struttura: | Alluminio |
| Materiale paralume: | Plastica |
| Forma: | Oblungo |
| Lampadina inclusa: | LED |
| Lampadina sostituibile: | Lampadina sostituibile da personale qualificato |
| Colore della luce: | Bianco caldo (da 2.700 a 3.300 Kelvin) |
| Numero di fonti luminose: | 1 |
| Flusso luminoso in lumen: | 1'200 lm |
| Classe di protezione IP: | IP44 |
| Rilevatore di movimento: | Con rilevatore di movimento |
| Dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Tipo di dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Illuminazione indiretta: | Luce indiretta |
| Portalampada: | Scheda LED |
| Telecomando: | Senza telecomando |
| Effetto luce notturna: | Senza effetto luce notturna |
| Funzione cielo stellato: | Senza effetto cielo stellato |
| Altezza regolabile: | Non regolabile in altezza |
| Interruttore: | Senza interruttore |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 370 g |
| Altezza: | 18,0 cm |
| Larghezza: | 19,0 cm |
| Profondità: | 7,0 cm |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche
Schede dei dati
Maggiori dettagli
Flusso luminoso della lampada: 1'300 Lumen (lm)
Potenza assorbita: 11 Watt (W)
Durata nominale media: 25'000 ore (h)
Erläuterungen
Energieeffizienzklasse
Energieeffizienzklasse auf einer Skala von A++ (sehr effizient) bis E (weniger effizient)
Lichtstrom der Lampe
Lichtstrom der Lampe, ausgedrückt in Lumen (lm), ermittelt durch zuverlässige, genaue und reproduzierbare Messverfahren, die dem anerkannten Stand der Messtechnik gemäß Anhang V der Verordnung 874/2012/EU Rechnung tragen.
Leistungsaufnahme
Eingangsleistungsaufnahme der Lampe, ausgedrückt in Watt (W), ermittelt durch zuverlässige, genaue und reproduzierbare Messverfahren, die dem anerkannten Stand der Messtechnik gemäß Anhang V der Verordnung 874/2012/EU Rechnung tragen.
Mittlere Nennlebensdauer der Lampe
Mittlere Nennlebensdauer der Lampe, ausgedrückt in Stunden (h), ermittelt durch zuverlässige, genaue und reproduzierbare Messverfahren, die dem anerkannten Stand der Messtechnik gemäß Anhang V der Verordnung 874/2012/EU Rechnung tragen.









