Lampada esterno LED L 240 sensore 180° Antr
N. art. 5174669Descrizione articolo
N. art. 5174669
La lampada per esterni a LED L 240 con sensore a 180° Antracite di Steinel sorprende per il suo design verticale e la morbida luce ambientale. Le lampade piatte ed eleganti garantiscono un'illuminazione perfetta, con un consumo energetico di soli 7,5 W. L'elegante lampada per esterni utilizza la moderna tecnologia LED con potenza luminosa fino a 570 lm. Il sensore integrato offre un angolo di rilevamento di 180° con una portata di 10 m e assicura l'accensione e lo spegnimento della luce in modo automatico e affidabile.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Stile: | Moderno |
| Colore: | Opale |
| Materiale struttura: | Acciaio inossidabile |
| Materiale paralume: | Plastica |
| Forma: | Angolare |
| Lampadina inclusa: | LED |
| Lampadina sostituibile: | Lampadine non sostituibili |
| Colore della luce: | Bianco caldo (da 2.700 a 3.300 Kelvin) |
| Numero di fonti luminose: | 1 |
| Classe di protezione IP: | IP44 |
| Rilevatore di movimento: | Con rilevatore di movimento |
| Dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Illuminazione indiretta: | Luce diretta |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 840 g |
| Altezza: | 30,5 cm |
| Larghezza: | 16,5 cm |
| Profondità: | 8,1 cm |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche
Maggiori dettagli
Condizioni di garanzia
Oltre ai diritti di garanzia legale nei nostri confronti, ti concediamo una garanzia del produttore su questo articolo in conformità alle seguenti disposizioni:
Garante: STEINEL Vertrieb GmbH, Dieselstraße 80-84

















