Steinel classe: A-A++ Lampada LED con sensore L 910 LED Argento
N. art. 5003710Descrizione articolo
N. art. 5003710
Elegante e intelligente. Up- / Downlight a LED L 910 LED, ideale per ingressi e facciate di casa. Sistema di illuminazione a LED da 11 W Steinel con 755 lm, 30 anni di durata di vita (Ø 4,5 h / giorno), sensore a infrarossi da 180° con portata di 12 metri, accensione simultanea con lampade collegate in rete, luce di base opzionale, luce continua di 4 ore opzionale.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Stile: | Moderno |
| Colore: | Argento-Bianco |
| Materiale struttura: | Alluminio |
| Materiale paralume: | Plastica |
| Forma: | Oblungo |
| Lampadina inclusa: | LED |
| Lampadina sostituibile: | Lampadine non sostituibili |
| Colore della luce: | Bianco caldo (da 2.700 a 3.300 Kelvin) |
| Numero di fonti luminose: | 1 |
| Classe di protezione IP: | IP44 |
| Rilevatore di movimento: | Con rilevatore di movimento |
| Dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Illuminazione indiretta: | Luce diretta |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 727 g |
| Altezza: | 23,5 cm |
| Larghezza: | 8,0 cm |
| Profondità: | 8,5 cm |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche
Maggiori dettagli
Classe di efficienza energetica: A - A++
Corrente luminosa della lampada: 755 lumen (lm)
Potenza assorbita: 11 Watt (W)
Durata di vita nominale media: 50'000 ore (h)
Erläuterungen
Energieeffizienzklasse
Energieeffizienzklasse auf einer Skala von A++ (sehr effizient) bis E (weniger effizient)
Lichtstrom der Lampe
Lichtstrom der Lampe, ausgedrückt in Lumen (lm), ermittelt durch zuverlässige, genaue und reproduzierbare Messverfahren, die dem anerkannten Stand der Messtechnik gemäß Anhang V der Verordnung 874/2012/EU Rechnung tragen.
Leistungsaufnahme
Eingangsleistungsaufnahme der Lampe, ausgedrückt in Watt (W), ermittelt durch zuverlässige, genaue und reproduzierbare Messverfahren, die dem anerkannten Stand der Messtechnik gemäß Anhang V der Verordnung 874/2012/EU Rechnung tragen.
Mittlere Nennlebensdauer der Lampe
Mittlere Nennlebensdauer der Lampe, ausgedrückt in Stunden (h), ermittelt durch zuverlässige, genaue und reproduzierbare Messverfahren, die dem anerkannten Stand der Messtechnik gemäß Anhang V der Verordnung 874/2012/EU Rechnung tragen.

















