Steinel Lampada a sensore L 22 S acciaio inox
N. art. 5077318Descrizione articolo
N. art. 5077318
Non importa se nell’ingresso, sul balcone o sulla terrazza, la lampada a sensore da esterno L 22 si distingue per la chiara forma e l’affidabile tecnologia del sensore Steinel. La lampada, incredibilmente poco costosa, è dotata di un diaframma in acciaio inossidabile e, grazie al telaio traslucido, diffonde una luce ambientale invitante ed uniforme. Pratica: il sensore e il coperchio della lampada sono realizzati in policarbonato antiurto. Il tempo di scorrimento e la funzione crepuscolare possono essere regolati con una regolatore facilmente accessibile e posizionato in modo discreto nella parte inferiore del sensore. Con portalampada E27 per lampadine a incandescenza tradizionali con max. 60 W e per lampadine a risparmio energetico o a LED con max. 20 W.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Stile: | Moderno |
| Colore: | Bianco |
| Materiale struttura: | Acciaio inossidabile |
| Materiale paralume: | Plastica |
| Forma: | Angolare |
| Lampadina inclusa: | Senza lampadine |
| Lampadina sostituibile: | Lampadina sostituibile |
| Colore della luce: | Articoli senza lampadine |
| Numero di fonti luminose: | 1 |
| Classe di protezione IP: | IP44 |
| Rilevatore di movimento: | Con rilevatore di movimento |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 680 g |
| Altezza: | 28,6 cm |
| Larghezza: | 16,2 cm |
| Profondità: | 8,5 cm |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche











