Steinel Lampada con sensore radar LED RS 16L vetro Bianco
N. art. 1423201Descrizione articolo
N. art. 1423201
Salto tecnologico per una delle nostre lampade con sensore più popolari ed economiche. La tecnologia LED all’avanguardia, il sensore ad alta frequenza e la connettività catapultano la RS 16 LED in una nuova dimensione di comfort. Con una resa luminosa di 837 lm e un consumo di soli 9 W, la lampada consente di risparmiare fino al 90 % di corrente. Il design sobrio è particolarmente indicato per corridoi, ingressi o scale. Il guscio di vetro assicura una diffusione della luce suggestiva.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Stile: | Classico |
| Colore: | Opale |
| Materiale struttura: | Plastica |
| Materiale paralume: | Vetro |
| Forma: | Rotondo |
| Lampadina inclusa: | LED |
| Lampadina sostituibile: | Lampadine non sostituibili |
| Colore della luce: | Bianco caldo (da 2.700 a 3.300 Kelvin) |
| Numero di fonti luminose: | 1 |
| Classe di protezione IP: | IP44 |
| Rilevatore di movimento: | Con rilevatore di movimento |
| Dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Illuminazione indiretta: | Luce diretta |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 1,27 kg |
| Altezza: | 27,5 cm |
| Larghezza: | 27,5 cm |
| Profondità: | 9,5 cm |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche















