Eglo Plafoniera LED Salobrena Bianco CCT 33 W / 120 x 30 cm
N. art. 5648597Descrizione articolo
N. art. 5648597
La plafoniera a LED intelligente Salobrena di Eglo di colore bianco combina design moderno con funzioni intelligenti.
Il modello è costituito da una cornice rettangolare in metallo bianco abbinato a un plafone in plastica bianca. Il supporto al soffitto nascosto crea un effetto ottico di sospensione che conferisce al pannello LED un tocco particolarmente pregiato.
I LED integrati dell'apparecchio di illuminazione alto 5 cm emettono una piacevole luce personalizzabile: a seconda che desideri una luce bianca calda, bianca neutra o bianca fredda.
Grazie alla tecnologia connect.Z della gamma Smart Home, il pannello può essere comodamente regolato - tramite telecomando disponibile separatamente o tramite l'app gratuita AwoX Home Control. Inoltre, hai accesso ad altre funzioni comfort, dalla dimmerazione al timer fino alla simulazione di presenza. Il controllo viene eseguito tramite Bluetooth e ZigBee 3.0, anche tramite assistenti vocali compatibili.
Che si tratti di cucina, corridoio, ufficio, soggiorno, camera da letto o sala da pranzo: la Salobrena si integra perfettamente in qualsiasi arredamento moderno con la sua illuminazione suggestiva.
Nel caso delle lampadine si tratta di lampade a LED che possono essere sostituite da personale specializzato.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Funzione cielo stellato: | Senza effetto cielo stellato |
| Effetto luce notturna: | Senza effetto luce notturna |
| Telecomando: | Senza telecomando |
| Illuminazione indiretta: | Luce diretta |
| Tipo di dimmerabilità: | Dimmerabile tramite telecomando e app |
| Dimmerabilità: | Regolabile |
| Rilevatore di movimento: | Senza sensori di movimento |
| Flusso luminoso in lumen: | 4'150 lm |
| Numero di fonti luminose: | 1 |
| Colore della luce: | Bianco da caldo a diurno impostabile |
| Lampadina sostituibile: | Lampadine non sostituibili |
| Lampadina inclusa: | LED |
| Forma: | Angolare |
| Stile: | Moderno |
| Classe di protezione IP: | IP20 |
| Funzioni: | Senza funzioni |
| Alimentazione elettrica: | Funzionamento a corrente |
| Altezza regolabile: | Non regolabile in altezza |
| Interruttore: | Senza interruttore |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 3,18 kg |
| Altezza: | 31,5 cm |
| Larghezza: | 119,8 cm |
| Profondità: | 6,0 cm |









