E2 Elektro Lampada per diffusore per ambienti umidi LED Classic M Grigio 18 W
N. art. 6136337Descrizione articolo
N. art. 6136337
La lampada per diffusore per ambienti umidi Classic M da 18 W di E2 Elektro è una soluzione di illuminazione elegante per ambienti umidi. Ideale per l'uso in ambienti interni ed esterni, offre una resa luminosa di 2'000 lumen con una temperatura del colore di 4'000 kelvin.
Realizzata in robusto ABS e policarbonato, questa lampada è particolarmente resistente. Il grado di protezione IP65 garantisce la massima resistenza alla polvere e all'acqua. L'apparecchio di illuminazione è facile da montare e consente la sostituzione del tubo LED.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tecnologia della lampadina: | Lampadine a LED |
| Stile: | Moderno |
| Colore: | Grigio |
| Materiale struttura: | Plastica |
| Materiale paralume: | Plastica |
| Forma: | Oblungo |
| Lampadina inclusa: | LED |
| Lampadina sostituibile: | Lampadina sostituibile |
| Colore della luce: | Bianco neutro (da 3.400 a 5.300 Kelvin) |
| Numero di fonti luminose: | 1 |
| Flusso luminoso in lumen: | 2'000 lm |
| Classe di protezione IP: | IP65 |
| Rilevatore di movimento: | Senza sensori di movimento |
| Dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Tipo di dimmerabilità: | Non dimmerabile |
| Illuminazione indiretta: | Luce diretta |
| Portalampada: | G13 |
| Telecomando: | Senza telecomando |
| Effetto luce notturna: | Senza effetto luce notturna |
| Funzione cielo stellato: | Senza effetto cielo stellato |
| Altezza regolabile: | Non regolabile in altezza |
| Interruttore: | Senza interruttore |
| Max. potenza per lampada: | 18 W |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 870 g |
| Altezza: | 126,8 cm |
| Larghezza: | 6,2 cm |
| Profondità: | 5,2 cm |











