Ledvance Lampadina LED Smart+ Bluetooth Edison filam. E27 Bia caldo 60 W 806 lm
N. art. 5155015Descrizione articolo
N. art. 5155015
La lampada bluetooth Ledvance Smart+ nella classica forma Edison con un attraente filamento a LED è una lampada ad alta efficienza energetica (classe: E) a LED con tecnologia di controllo wireless intelligente. Scegli la versione più adatta a te con il bulbo in vetro trasparente o color Oro ambrato. Il controllo può essere eseguito facilmente tramite l'app Ledvance SMART + (da Android 6.0) o l'app Apple Home (da iOS 10). Per utilizzare tutte le funzioni di comando tramite l'app Apple Home è necessaria una connessione con Apple TV (a partire da tvOS 10) o iPad (a partire da iOS 10). Questa lampada bluetooth Ledvance Smart+ è dimmerabile in modo continuo e ha una durata media di 15'000 ore. L'attacco E27 garantisce una facile installazione e utilizzo. Questa lampada è adatta per l'illuminazione generale in ambienti interni. Applicazioni esterne solo in apparecchi idonei (almeno IP65).
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Portalampada: | E27 |
| Colore della lampadina: | Chiaro |
| Tipo di lampadina: | Filamento |
| Comandi tramite interruttore a parete: | Gestibile tramite interruttore a parete |
| Comandi tramite app: | Controllabile tramite app |
| Tipo di dimmerabilità: | Dimmerabile tramite app |
| Telecomando: | Senza telecomando |
| Rilevatore di movimento: | Senza sensori di movimento |
| Colore della luce: | Bianco caldo (da 2.700 a 3.300 Kelvin) |
| Forma della lampadina: | Altre forme |
| Diametro: | 64 mm |
| Dimmerabilità: | Regolabile |
| Flusso luminoso in lumen: | 806 lm |
| Consumo energetico: | 6 W |
| Tensione: | 230 V |
| Temperatura colore: | 2'700 K |
| Unità di controllo: | Nessuna unità di controllo necessaria |
| Standard di trasmissione: | Bluetooth |
| Compatibilità sistema: | Amazon Alexa |
| Ricambio per lampadina: | 60 W |
| Durata: | 15'000 h |
| Materiale: | Vetro |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 49 g |
| Altezza: | 15,3 cm |
| Larghezza: | 6,4 cm |
| Profondità: | 6,4 cm |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche
Schede dei dati
Maggiori dettagli
Classe di efficienza energetica: E
Consumo energetico: 6 kWh / 1'000 ore (h)
Flusso luminoso della lampada: 650 Lumen (lm)
Potenza assorbita: 5,5 Watt (W)
Durata nominale media: 15'000 ore (h)
Erläuterungen
Energieeffizienzklasse
Energieeffizienzklasse auf einer Skala von A++ (sehr effizient) bis E (weniger effizient)
Energieverbrauch
Gewichteter Energieverbrauch in Kilowattstunden (kWh) pro 1.000 Stunden Betrieb. Diese Angabe entspricht der durchschnittlichen Jahresnutzung einer Lampe in privaten Haushalten.
Lichtstrom der Lampe
Lichtstrom der Lampe, ausgedrückt in Lumen (lm), ermittelt nach den Prüfverfahren, die dem anerkannten Stand der Messtechnik gemäß Anhang V der Verordnung 874/2012/EU Rechnung tragen.
Leistungsaufnahme
Eingangsleistungsaufnahme der Lampe, ausgedrückt in Watt (W), ermittelt nach den Prüfverfahren, die dem anerkannten Stand der Messtechnik gemäß Anhang V der Verordnung 874/2012/EU Rechnung tragen.
Mittlere Nennlebensdauer der Lampe
Mittlere Nennlebensdauer der Lampe, ausgedrückt in Stunden (h), ermittelt nach den Prüfverfahren, die dem anerkannten Stand der Messtechnik gemäß Anhang V der Verordnung 874/2012/EU Rechnung tragen.





































