Egger Angolo interno rovere Miele 6 cm / 2 pz.
N. art. 6219430Descrizione articolo
N. art. 6219430
L'angolo interno cubico di Egger, perfettamente abbinato alla decorazione del battiscopa, assicura raccordi continui tra i listelli degli angoli interni della parete. Protegge gli interstizi dai danni dovuti per es. all'umidità o agli urti, contribuendo al contempo a un aspetto armonioso dell'insieme. Il montaggio del battiscopa può essere effettuato senza tagli obliqui.
Questo angolo interno è pensato appositamente per il battiscopa Egger e assicura una transizione perfetta. Può essere fissato semplicemente innestandolo sul battiscopa, per agevolare e velocizzare il montaggio. Ogni confezione contiene due angoli interni, ideali per arredare una stanza.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Utilizzo: | Piastra a pavimento |
| Tipo: | Angoli interni |
| Materiale: | Plastica |
| Tecnica di montaggio: | Serrare con chiavi |
| Adatto per locali umidi: | Non adatto per locali umidi |
| Spessore: | 16 mm |
| Colore: | Marrone |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 7 g |
| Altezza: | 5,9 cm |
| Larghezza: | 7 mm |
| Profondità: | 1,6 cm |





