Egger Terminale cubico Rovere chiaro 6 cm / 2 pz.
N. art. 6258701Descrizione articolo
N. art. 6258701
Il terminale cubico di Egger, perfettamente abbinato al decoro del battiscopa, assicura una finitura elegante del battiscopa. protegge il bordo dai danni, ad esempio causati dall'umidità o dagli urti, garantendo allo stesso tempo un aspetto armonioso.
Il terminale è stato sviluppato appositamente per il battiscopa Egger 6 cm e garantisce una finitura perfetta. Il terminale può essere fissato semplicemente innestandolo sul battiscopa, per agevolare e velocizzare il montaggio. Ogni confezione contiene due terminali, ideali per arredare un locale.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Utilizzo: | Piastra a pavimento |
| Tipo: | Cappucci terminali |
| Materiale: | Plastica |
| Tecnica di montaggio: | Serrare con chiavi |
| Adatto per locali umidi: | Non adatto per locali umidi |
| Spessore: | 22 mm |
| Colore: | Beige |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 4 g |
| Altezza: | 5,9 cm |
| Larghezza: | 2,2 cm |
| Profondità: | 2,2 cm |









