Profilo di supporto per CT PVC Grigio 1,35 x 3 x 100 cm
N. art. 3765799Descrizione articolo
N. art. 3765799
Il profilo di supporto in plastica antiurto è la base del sistema di profili clipstech® e viene fissato al sottofondo (fissaggio mediante colla, chiodi, viti o graffe) prima della posa del pavimento. I profili sono disponibili in cinque diverse altezze in base alle comuni altezze dei rivestimenti.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Utilizzo: | Listelli laminati e per parquet |
| Tipo: | Profilo di transizione |
| Materiale: | PVC |
| Tecnica di montaggio: | Avvitare / inchiodare / incollare |
| Adatto per locali umidi: | Non adatto per locali umidi |
| Spessore: | 13.5 mm |
| Colore: | Grigio |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 148 g |
| Altezza: | 1,4 cm |
| Larghezza: | 2,1 cm |
| Profondità: | 100,0 cm |







