Contenuti Principali
Logo OBI

Erbe aromatiche

(97)
Varie erbe aromatiche in vaso (Ø 11cm): basilico, erba cipollina, prezzemolo, timo, menta, santoreggia.

Non acquistabile online

CHF 2.95*
Mix di erbe aromatiche in vaso (Ø 13cm): Rosmarino, timo, origano e salvia per cucina e giardino.
Mix di erbe aromatiche in vaso (Ø 13cm): origano, timo, salvia o rosmarino. Erbe da cucina per aiuola e davanzale.
Mix di erbe aromatiche in vaso (Ø 13cm) con timo. Erbe da cucina per aiuola o davanzale.

Non acquistabile online

CHF 4.95*
Lavanda profumata (Lavandula angustifolia) in vaso viola, Ø 13 cm.

Non acquistabile online

CHF 6.95*
BLU Chili Flambinos in vaso: peperoncini rossi piccanti su pianta verde in vaso giallo.
BLU Chili Flambinos in vaso, ca. 12 cm. Erbe aromatiche da cucina con baccelli rossi e verdi.
Logo Bioland su sfondo verde per erbe aromatiche da cucina BLU Chili Flambinos.

Non acquistabile online

CHF 7.95*
Blu Bio-Süßkraut Stevia in vaso, una pianta aromatica da cucina con foglie verdi.
Blu Bio-Süßkraut Stevia in vaso, una pianta aromatica da cucina con foglie verdi.
Pianta di Stevia fresca e verde in vaso, ideale come sostituto naturale dello zucchero.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
GROW by OBI mix di erbe aromatiche in vaso, ca. 14 cm Ø, con rosmarino. Erbe per la cucina mediterranea.

Non acquistabile online

CHF 12.95*
Blu Citronella bio in vaso, ca. 12cm di diametro. Erba aromatica da cucina per piatti esotici.
Blu citronella biologica su tagliere con limone e coltello. Erbe da cucina per piatti asiatici.
Blu Citronella Bio in vaso (Ø 12cm) in giardino, con panca e altre piante.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Alloro vero (Laurus nobilis) in vaso, Ø 19 cm, foglie verdi. Erbe aromatiche per giardino e cucina.

Non acquistabile online

CHF 14.95*
Blu Cola-Strauch in vaso (Ø 12cm). Questa erba da cucina profuma e sa di cola. I germogli giovani sono commestibili.
Pianta fresca di Cola Blu in vaso da 12 cm, erba aromatica da cucina per insalate e altro.
Blu Cola-Strauch in vaso (circa 12 cm) in aiuola, circondato da altre erbe.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Basilico fresco (Ocimum) in vaso (Ø 11 cm) per cucina e giardino.
Basilico fresco e verde (Ocimum basilicum) in vaso, ideale per la cucina.
Basilico viola (Ocimum basilicum) in un bicchiere, con arance e formaggio su un tavolo da cucina.

Non acquistabile online

CHF 3.50*
Mix di erbe aromatiche con 5 diverse erbe da cucina in vaso (Ø 23cm).

Non acquistabile online

CHF 16.95*
Pianta di curry (Helichrysum italicum) in vaso giallo, erba aromatica per piatti indiani.
Blu erba di curry bio in vaso giallo, vaso-Ø ca. 12 cm. Erbe aromatiche da cucina per luoghi soleggiati.
Blu Erba di curry bio in vaso con peperoncini ed erbe aromatiche, vaso Ø ca. 12 cm.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Salvia Ananas Bio Blu in vaso, una pianta aromatica da cucina con fiori rossi.
Salvia Ananas Bio Blu in vaso (circa 12cm), erba aromatica da cucina con foglie verdi.
Primo piano di salvia all'ananas (Salvia) con fiori rossi, vaso Ø ca. 12 cm, erbe aromatiche.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Blu Aneto Bio vaso Ø 12cm: Aneto fresco e verde in vaso giallo per cucina e giardino.
Blu Dill Bio vaso-Ø ca. 12 cm, erbe aromatiche in vaso.
Aneto biologico in vaso, erbe fresche da cucina in una ciotola bianca.

Non acquistabile online

CHF 5.50*
Menta marocchina bio (Mentha spicata) in vaso, erba aromatica verde per tè e giardino.

Non acquistabile online

CHF 6.95*
Basilico Thai bio in vaso (Ø 13cm) con foglie verdi.

Non acquistabile online

CHF 5.95*
Blu Salvia vera biologica in vaso, ca. 12 cm. Erbe aromatiche per tè e cucina.
Salvia biologica (Salvia) in vaso con tazza di tè e candela su vassoio. Erbe aromatiche da cucina per tè e cucina.
Blu Salvia vera biologica in vaso (circa 12 cm) su muro. Erbe aromatiche per giardino e cucina.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Blu nasturzio biologico in vaso giallo, fiori eduli e foglie verdi.
Blu nasturzio biologico in vaso con foglie verdi e fiori arancioni.
Illustrazione di un fiore di nasturzio arancione con una foglia verde. Nasturzio biologico Blu.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Basilico Blu biologico in vaso, foglie verdi e viola. Erbe aromatiche da cucina per il giardino.
Blu Basilico a cespuglio bio in vaso, foglie verdi con accenti viola. Erbe aromatiche da cucina per il giardino.
Basilico Ocimum in vaso con pomodori e mozzarella. Erbe aromatiche da cucina per buongustai.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Menta Mojito biologica fresca (Mentha nemorosa) in vaso, ideale per cocktail e dessert.

Non acquistabile online

CHF 6.95*
Menta inglese (Mentha piperita) in vaso, foglie verdi con accenti viola. Qualità biologica.

Non acquistabile online

CHF 6.95*
Pianta di pomodoro in vaso (Ø 19cm) con pomodori verdi, ideale per balcone e BBQ. Erbe aromatiche di Kiepenkerl.
Pianta di verdure in vaso: Pianta di peperone verde della categoria erbe aromatiche in vaso blu.
Pianta di mini cetrioli snack in vaso con supporto per rampicanti. Erbe aromatiche da cucina per aiuole e balconi.

Non acquistabile online

CHF 12.95*
Menta giapponese in vaso (Ø 12cm). Erba aromatica da cucina per tè e inalazioni.
Menta giapponese con olio su vassoio di legno. Erbe da cucina per tè e raffreddore.
Illustrazione: Menta giapponese davanti ad un arco rosso. Erba culinaria per tè e altro.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Blu asperula odorosa bio in vaso (Ø 11cm). Erba aromatica da cucina con foglie verdi in vaso giallo.
Due bicchieri di bevanda al legno odoroso con cannuccia e vaso di legno odoroso sullo sfondo.
Blu Asperula odorata bio (Galium odoratum) in vaso, con fiori bianchi e foglie verdi.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Blu Erba cedrina bio in vaso, una pianta aromatica per la cucina.
Blu Erba limoncina bio in vaso con bevande. Erba aromatica da cucina con profumo di limone.
Illustrazione di mezzo limone con foglie di verbena odorosa. Erbe da cucina per tè e piatti.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Kiepenkerl Gourmetrosmarin in vaso, ca. 12 cm Ø. Erba aromatica da cucina con foglie profumate.

Non acquistabile online

CHF 5.95*
Blu menta fragola bio in vaso (Ø 12cm). Erba aromatica da cucina per dessert e bevande.
Primo piano della menta fragola biologica Blu (Mentha) in fiore nel giardino. Erbe da cucina con intenso aroma di fragola.
Illustrazione di una fragola con menta fragola (Mentha). Erbe da cucina per dessert.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Pianta di cannella Blu in vaso (circa 12 cm Ø), foglie verdi. Erbe aromatiche da cucina per ambienti interni e cucina.
Illustrazione di tre bastoncini di cannella, spezia per cucina e pasticceria.
Logo Bioland su sfondo verde

Non acquistabile online

CHF 8.95*
Pianta di rabarbaro in vaso (Ø 12cm) con foglie verdi e gambi rossi.
Blu Rabarbaro Bio in vaso (Ø 12cm) con foglie verdi in vaso giallo.
Rabarbaro biologico Blu (Rheum) fresco e rosso in vaso, ideale per composte e torte.

Non acquistabile online

CHF 5.50*
Blu Levistico Bio in vaso, noto anche come erba Maggi, per cucina e giardino.
Blu Bio-Levistico con zuppa, condimento Maggi e mestolo.
Illustrazione: Zuppa con levistico (erba Maggi) in tazza con cucchiaio. Erba da cucina per zuppe.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Mix di erbe aromatiche con rosmarino, salvia e timo in vaso (Ø 17cm).
Mix di erbe aromatiche in vaso (Ø 17cm) con rosmarino, salvia e timo.
Mix di erbe aromatiche in vaso (Ø 17cm) con diverse varietà, ad es. rosmarino, salvia e timo.

Non acquistabile online

CHF 9.95*
Alloro Blu in vaso, ca. 12 cm Ø, erba aromatica da cucina con foglie profumate.
Alloro Blu con foglie e grani di pepe su un cucchiaio di legno e sfondo di bambù.
Illustrazione di una corona d'alloro con foglie verdi.

Non acquistabile online

CHF 8.95*
Blu Melissa di limone bio in vaso, erba aromatica da cucina per tè e altro.
Melissa (Melissa officinalis) fresca e verde in vaso, ideale per tè e cucina.
Illustrazione: Limone, mezzo limone e foglie di melissa. Erbe da cucina per tè e decorazioni.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Assortimento di erbe aromatiche in vaso (Ø 17cm) nell'immagine.

Non acquistabile online

CHF 7.95*
Blu Timo vero in vaso (circa 12cm Ø), erba aromatica da cucina con fiori viola.
Timo vero in vaso (12cm) come erba da cucina, fiori viola, gusto aromatico.
Timo fresco (Thymus vulgaris) con coltello su tagliere di legno, ideale come erba aromatica da cucina.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Salvia Marzipan Blu 'Nazareth' in vaso con fiori blu-viola. Erba da cucina per piatti saporiti.
Salvia Blu Marzipan in vaso (Ø 12cm) con foglie argentate, decorativa e aromatica.
Salvia Blu Marzipan in vaso (Ø 12cm) con dolcetti di marzapane su legno.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Blu Erba oliva bio in vaso, ca. 12 cm Ø. Erba aromatica da cucina con sapore simile all'oliva.
Blu Erba oliva bio in vaso (Ø 12cm). Erbe aromatiche da cucina per piatti mediterranei.
Blu Bio-Olivenkraut (Santolina) in vaso, ideale per la cucina mediterranea.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Aloe vera in vaso (Ø 12cm), foglie verdi, vaso giallo. Pianta medicinale per cosmetici e alimenti.
Blu Aloe Vera vera in vaso, ca. 12 cm di diametro. Pianta medicinale con foglie verdi.
Aloe Vera in vaso, foglie verdi, diametro del vaso di circa 12 cm.

Non acquistabile online

CHF 8.95*
Blu Timo limone in vaso (Ø 12cm). Erba aromatica da cucina con aroma di limone e fiori rosa.
Timo limone fresco con fette di limone su un piatto. Erbe aromatiche da cucina per buongustai.
Blu Timo limone in vaso, erbe aromatiche per giardino e balcone.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Blu Menta marocchina biologica da tè in vaso, ca. 12 cm di diametro.
Blu Bio Menta marocchina da tè in vaso (Ø 12cm) su tavolo con decorazioni.
Illustrazione: Bicchiere di tè alla menta marocchino con menta fresca. Erbe aromatiche per la cucina.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Blu Bio-Gynostemma a cinque foglie in vaso (Ø 12cm). Erba dell'immortalità, commestibile e da coltivazione biologica.
Blu Bio-Gynostemma a cinque foglie in vaso, teiera e tazze con tè su un tavolo di legno.
Blu Bio-Erba curativa a cinque foglie (Gynostemma) in vaso, nota anche come Erba dell'Immortalità.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Menta piperita bio (Mentha piperita) in vaso, foglie verdi.

Non acquistabile online

CHF 6.95*
Salvia da giardino (Salvia) in vaso, foglie verdi. Erbe aromatiche per aiuole e balconi.
Salvia da giardino (Salvia) in vaso, ca. 12 cm Ø. Erba aromatica versatile.
Illustrazione: Salvia da giardino OBI (Salvia) - Altezza alla consegna con stivale come confronto di dimensioni.

Non acquistabile online

CHF 4.50*
Blu Bio Coriandolo vietnamita in vaso giallo, erbe aromatiche per piatti asiatici.
Blu Bio coriandolo vietnamita in vaso, foglie verdi e steli rossastri.
Illustrazione di coriandolo vietnamita con bacchette. Erbe da cucina per piatti asiatici.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Blu Basilico Vaniglia in vaso (Ø 12cm). Erbe aromatiche da cucina per casa e giardino.
Blu Basilico Vaniglia in vaso giallo, erba aromatica da cucina per piatti di carne.
Illustrazione: Basilico vaniglia con foglie, fiore e baccello di vaniglia. Erbe da cucina.

Non acquistabile online

CHF 4.95*
Salvia peruviana in vaso (Ø 12cm). Erba aromatica con fiori eduli.
Salvia peruviana Blu in vaso (circa 12 cm Ø), fiori eduli, erbe aromatiche.
Primo piano: Salvia peruviana in vaso con foglie verde-argento. Erbe aromatiche per balcone e giardino.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Blu Origano Biologico in vaso (Ø 12cm) con etichetta e illustrazione di pizza.
Blu Bio-Origano in vetro con olio, origano fresco su tagliere di legno. Erbe aromatiche per la cucina mediterranea.
Blu Bio-Origano in vaso con mortaio, pomodori e spezie su tagliere di legno.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Alloro Laurus nobilis in vaso, ca. 20-30 cm di altezza, per cucina e giardino.

Non acquistabile online

CHF 9.95*
Basilico biologico fresco in vaso riciclato (Ø 13cm) per cucina e davanzale.

Non acquistabile online

CHF 5.95*
Basilico limone bio in vaso (Ø 13cm), erba aromatica da cucina per piatti raffinati.

Non acquistabile online

CHF 4.95*
Blu Hugo Menta da cocktail in vaso (Ø 12cm), ideale per cocktail e tè.
Scena con menta per cocktail Blu Hugo in vaso, bicchieri e lime su un tavolo in giardino.
Menta Blu Hugo da cocktail in vaso (Ø 12cm) su tavolo, ideale per cocktail e tè.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Blu Menta Ananas Bio in vaso, foglie verde chiaro. Erba aromatica da cucina per tè e dessert.
Blu Bio-Ananas-Minze in vaso, decorata con pezzi di ananas su un piatto.
Menta Ananas Bio Blu in vaso, foglie verdi con bordo bianco. Erba aromatica da cucina per tè e dessert.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Basilico biologico a foglia piccola in vaso (Ø 13cm). Erbe aromatiche per cucina e balcone.

Non acquistabile online

CHF 5.95*
Blu Erba di formaggio in vaso (Ø 12cm). Aroma di formaggio, leggermente piccante. Ideale per insalate e pizza.
Blu Cheese Herb in vaso (Ø 12cm) con formaggio su tagliere di legno. Paederia lanuginosa.
Illustrazione di due pezzi di formaggio: Emmental e formaggio erborinato.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Blu Basilico greco bio in vaso, foglie piccole, crescita compatta.
Basilico greco in vaso, piccole foglie verdi, crescita compatta. Erbe aromatiche per cucina e giardino.
Basilico greco in vaso con pane, olive e pomodori. Erbe mediterranee per cucina e balcone.

Non acquistabile online

CHF 5.50*
Menta Hugo biologica (Mentha spicata) in vaso, foglie verdi. Ideale per cocktail e limonate.

Non acquistabile online

CHF 6.95*
Prezzemolo liscio biologico fresco in vaso (Ø 13 cm) per la cucina.

Non acquistabile online

CHF 4.95*
Blu Agastache messicana in vaso, erba aromatica commestibile con aroma di limone e anice.
Blu Agastache messicana in vaso, erbe aromatiche da cucina con fiori decorativi.
Blu Agastache messicana in vaso con fiori decorativi rosa.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Blu menta mandarino bio in vaso (Ø 12cm). Erba aromatica da cucina con foglie verdi in vaso giallo.
Primo piano delle foglie verdi di Blu Bio-Mandarino-Menta (Mentha) in vaso.
Illustrazione: Mandarino con menta, erbe aromatiche da cucina per cocktail e dessert.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Erba cipollina in vaso (Ø 9cm), erba aromatica fresca per uso versatile.
Erba cipollina (Allium schoenoprasum) in vaso, erba aromatica fresca per uso versatile.

Non acquistabile online

CHF 2.95*
Menta arancio bio (Mentha piperita) in vaso, foglie verdi. Erbe aromatiche per cucina e giardino.

Non acquistabile online

CHF 6.95*
Blu Menta Cioccolato Bio in vaso (Ø 12cm). Erba aromatica da cucina con aroma di cioccolato e menta piperita.
Menta al cioccolato bio Blu in vaso (Ø 12cm) accanto a pezzi di cioccolato.
Menta Cioccolato Bio Blu (Mentha) in vaso, ideale per aromatizzare dessert e cocktail.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Menta fragola (Mentha species) bio in vaso rosso, diametro 13 cm.

Non acquistabile online

CHF 6.95*
Erba Gyros bio in vaso (Ø 12cm), pianta commestibile per giardino o balcone.
Blu Bio-Gyros-Kraut in vaso (Ø 12cm). Erba aromatica per gyros e piatti di carne.
Blu Bio-Gyros-Kraut in vaso (Ø 12cm). Pianta aromatica per piatti di carne e giardini di erbe.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Basilico a cespuglio blu in vaso (Ø 12cm) con foglie verdi e steli viola.

Non acquistabile online

CHF 5.95*
Blu Wasabi erba aromatica da cucina in vaso (Ø 12cm) con foglie verdi.
Blu Wasabi erba aromatica in vaso (Ø 12cm) con foglie rotonde e verdi su fogliame.
Blu Wasabi erba aromatica in vaso con fiori bianchi e foglie verdi.

Non acquistabile online

CHF 8.95*
Basilico rosso bio in vaso (Ø 13cm) per cucina e balcone.

Non acquistabile online

CHF 4.95*
Blu Dragoncello Bio in vaso, ca. 12 cm. Erba aromatica da cucina per piatti di carne e pesce.
Blu Dragoncello Bio in vaso (Ø 12cm) su pavimento in pietra, con anfora decorativa sullo sfondo.
Dragoncello biologico (Artemisia) fresco e verde in vaso, ideale come erba aromatica da cucina.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Erba cipollina bio in vaso (Ø 13cm) per la cucina. Erbe aromatiche fresche da OBI.

Non acquistabile online

CHF 4.95*
Salvia purpurea Kiepenkerl in vaso, foglie viola, erba aromatica per cucina, giardino e balcone.

Non acquistabile online

CHF 5.50*
Blu Erba di funghi bio (Rungia) in vaso, ca. 12 cm Ø. Erba aromatica da cucina per insalate e salse.
Blu Erba di funghi bio Rungia in vaso (circa 12 cm Ø), erba aromatica da cucina con aroma di funghi.
Blu Erba di funghi bio Rungia in vaso, foglie verdi. Erbe da cucina per insalate e salse.

Non acquistabile online

CHF 5.75*
Prezzemolo riccio biologico in vaso, Ø 13 cm, per la cucina.

Non acquistabile online

CHF 4.95*