Einhell Sistema verniciatura nebulizzazione batteria TE-SY 18/60 Li no batteria
N. art. 5750518Descrizione articolo
N. art. 5750518
Il sistema di verniciatura a nebulizzazione a batteria Einhell TC-SY 18/60 Li è un sistema portatile ed è adatto per l'applicazione di vernici e velature su superfici di lavoro di piccole e medie dimensioni. In qualità di membri della famiglia Power X-Change, tutte le batterie PXC possono essere combinate con la pistola di nebulizzazione. Il tappo di erogazione dell'aria è regolabile per il getto verticale, orizzontale e rotondo, la testina di nebulizzazione è rimovibile. La regolazione della quantità di colore serve a adattare perfettamente l'applicazione del colore. Il sistema di nebulizzazione di colore dispone di un Softgrip per una presa salda e sicura e di un dispositivo di aggancio.
La fornitura include due ugelli per diverse viscosità di vernice e smalto, un serbatoio da 100 ml per controllare la viscosità e una spazzola per la pulizia del tubo montante. Include anche un ago per la pulizia dell'ugello nebulizzatore e un recipiente del colore da 800 ml con scala graduata e coperchio.
La batteria e il caricabatterie non sono inclusi nella fornitura e sono disponibili separatamente (ad es. n. articolo OBI 5222112).
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Accumulo di pressione: | Batteria |
| Tipo di confezione: | Scatola |
| Tipo di applicazione: | Nebulizzazione |
| Capacità di riempimento: | 0.8 l |
| Materiale del contenitore: | Plastica |
| Ambito di applicazione: | Interno/Abitazione |
| Controllo di livello: | Controllo di livello incluso |
| Materiale alloggiamento: | Plastica |
| Materiale tubo nebulizzatore: | Ottone |
| Impugnatura: | Senza maniglia |
| Ugello regolabile: | Ugello regolabile |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 1,92 kg |
| Altezza: | 29,4 cm |
| Larghezza: | 33,5 cm |
| Profondità: | 12,1 cm |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche

















































