Worx Sramatore/ Sega a catena telescopica WG349E.9 20 V Solo
N. art. 6240386Descrizione articolo
N. art. 6240386
Dotato di una barra lunga 20 cm, questo sramatore / motosega telescopica WG349E.9 di Worx è un aiuto ideale in giardino per tagliare i rami. La catena può essere tesa senza attrezzi e viene lubrificata automaticamente. L'impugnatura inferiore è girevole e sull'asta telescopica si possono applicare rapidamente altri accessori. La testa della motosega può essere regolata più volte, in modo da tagliare sempre con l'angolazione appropriata. L'altezza massima raggiungibile senza attrezzi è di 3,6 m. Lo spessore massimo dei rami è di 18 cm. La lunghezza massima è di 2,3 m.
La batteria e il caricabatterie sono disponibili separatamente.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Caricabatterie rapido: | No |
| Lunghezza di taglio: | 18 cm |
| Funzione telescopica: | Si |
| Carica della batteria: | 2 Ah |
| Tensione della batteria: | 20 V |
| Tensione massima batteria: | 20.0 V |
| Tensione nominale batteria: | 18.0 V |
| Indicatore batteria: | Senza indicatore di batteria |
| Numero posizioni impugnature (pezzi): | 1 pz |
| Accumulatori necessari per l’esercizio: | 1 batteria da 18V |
| Maniglia girevole: | Senza maniglia girevole |
| Caricatore: | Senza caricabatterie |
| Collettore materiale taglio: | Senza raccoglitore del materiale tagliato |
| Impugnatura telescopica: | Con manico telescopico |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 3,45 kg |
| Altezza: | 2,22 m |
| Larghezza: | 7,0 cm |
| Profondità: | 10,0 cm |





