Gardinia Tenda a rullo Thermo EasyFix Nero 45 x 150 cm
N. art. 6133193Descrizione articolo
N. art. 6133193
La tenda a rullo Thermo EasyFix di Gardinia di colore nero offre un efficace oscuramento e protezione dal calore per la tua casa. Il tessuto opaco con retro rivestito in alluminio assicura un clima interno gradevole, essendo termoisolante nei mesi freddi e resistente al calore nei mesi caldi. Il montaggio avviene senza fori o viti con supporti di fissaggio regolabili, adattabili a quasi tutti i battenti. In alternativa è possibile anche un montaggio adesivo. La tenda a rullo Thermo EasyFix, nelle dimensioni di 45 x 150 cm, viene azionata con una catenella che può essere montata a destra o a sinistra. Una soluzione elegante e flessibile per proteggere dagli sguardi indiscreti e dal sole a casa tua.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Colore: | Nero |
| Termostato - Funzione: | Con funzione termostatica |
| Trasmissione della luce: | Oscuramento |
| Fissaggio: | Serrare e incollare |
| Materiale: | Tessuti |
| Uso schermatura: | Catena |
| Per larghezza finestra (cm): | 45 cm |
| Per altezza finestra (cm): | 150 cm |
| Fissaggio: | Senza materiale di fissaggio |
| Ambito di impiego schermatura: | Finestre |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 341 g |
| Altezza: | 150,0 cm |
| Larghezza: | 45,0 cm |
| Profondità: | 3,9 cm |



























































