Beliani Tenda da sole a vela Lukka triang. Bia crema (HxLxP) 300 x 300 x 300 cm
N. art. 6162168Descrizione articolo
N. art. 6162168
La moderna tenda da sole a vela in bianco crema di Lukka offre una protezione ottimale dal sole e dalla pioggia per terrazza, balcone o giardino. Realizzato in tessuto poliestere durevole con orli rinforzati e rivestimento in materiale sintetico, è resistente ai raggi UV e all'umidità. Gli anelli a D in metallo galvanizzato e i moschettoni consentono un facile montaggio su un palo o sulla parete. Le tre cavi di guida mantengono la vela tesa uniformemente, in modo da resistere anche alle raffiche di vento più forti. Di facile manutenzione e resistente, deve essere conservato al coperto quando non viene utilizzato per prolungarne la durata.
Informazioni sul produttore
4251682263337
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Forma: | Triangolare |
| Colore del tessuto: | Crema White |
| Applicazione: | Parasole |
| Ambito di applicazione: | Terrazza e balcone |
| Idrorepellente: | Idrorepellente |
| Resistente alla luce: | 5: Buona |
| Fattore di protezione UV: | 30+ |
| Resistente ai raggi UV: | Resistente ai raggi UV |
| Materiale tetto parasole: | Poliestere |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 1,00 kg |
| Altezza: | 3,00 m |
| Larghezza: | 3,00 m |
| Profondità: | 3,00 m |








