Windhager Corda per tenda parasole a vela polipropilene Ø 4 mm / l 10 m
N. art. 5907365Descrizione articolo
N. art. 5907365
La corda in PP di Windhager è un accessorio indispensabile per tutti coloro che vogliono fissare la propria tenda parasole a vela in modo stabile e sicuro. Con una lunghezza di 10 m e un diametro di 4 mm, questa pratica corda di fissaggio offre una flessibilità sufficiente per rispondere alla maggior parte delle esigenze di montaggio. È appositamente progettata per l’uso all’esterno, resistente alle intemperie e idrorepellente, il che la rende una soluzione duratura per il tuo parasole. Che sia per la terrazza o il balcone, questa corda svolge la sua funzione in modo efficace.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Applicazione: | Parasole |
| Ambito di applicazione: | Ambienti esterni |
| Idrorepellente: | Idrorepellente |
| Resistente alla luce: | 6: Molto buona |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 72 g |
| Altezza: | 20,3 cm |
| Larghezza: | 12,2 cm |
| Profondità: | 3,0 cm |











