Windhager Manicotto di ancoraggio Premium per tenda a vela alluminio l 90 cm
N. art. 5907381Descrizione articolo
N. art. 5907381
Il manicotto di ancoraggio a terra Premium di Windhager è un accessorio indispensabile per il tuo parasole all’aperto. Questo manicotto di ancoraggio di alta qualità è appositamente progettato per il fissaggio del palo per tende da sole a vela Premium e, grazie alla sua struttura in alluminio resistente al gelo, offre una lunghezza del manicotto di 90 cm. È dotato di fori che garantiscono un collegamento sicuro e stabile al palo della tenda parasole a vela Premium.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Applicazione: | Parasole |
| Ambito di applicazione: | Ambienti esterni |
| Idrorepellente: | Idrorepellente |
| Resistente alla luce: | 6: Molto buona |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 1,00 kg |
| Altezza: | 92,5 cm |
| Larghezza: | 7,1 cm |
| Profondità: | 7,2 cm |









