Windhager Molla di tensione per tenda parasole a vela acciaio Ø 3,5 cm / l 11 cm
N. art. 5907357Descrizione articolo
N. art. 5907357
La molla di tensione di Windhager è un accessorio indispensabile per la tua tenda parasole a vela. È perfettamente adatta per regolare in modo ottimale la tensione della tua tenda a vela e garantire così una protezione solare efficace. Questo utile accessorio in acciaio è stato appositamente progettato per l’uso in ambienti esterni, in particolare su terrazze e balconi. Nonostante la sua funzione pratica, l’aspetto estetico non viene trascurato, dato che si inserisce perfettamente nell'aspetto generale della tua area esterna.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Applicazione: | Parasole |
| Ambito di applicazione: | Ambienti esterni |
| Idrorepellente: | Idrorepellente |
| Resistente alla luce: | 6: Molto buona |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 15 g |
| Altezza: | 20,5 cm |
| Larghezza: | 8,0 cm |
| Profondità: | 3,0 cm |













