Windhager Palo per tenda a vela alluminio Premium Ø 6 cm / altezza 242,5 cm
N. art. 5907399Descrizione articolo
N. art. 5907399
Il palo per tende parasole a vela Premium di Windhager è la soluzione ideale per tutti coloro che desiderano fissare la propria tenda parasole a vela in modo sicuro e stabile. Con un’altezza massima del palo di 242,5 cm e la possibilità di regolare l’altezza di 125 cm con precisione e in piccoli passi, questo palo offre flessibilità e adattabilità per diversi ambiti d’impiego. È realizzato in alluminio inossidabile, che lo rende scorrevole e funzionale. Il fissaggio a vela avviene sulla slitta di scorrimento per una maggiore sicurezza in caso di vento e intemperie.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Applicazione: | Parasole |
| Ambito di applicazione: | Ambienti esterni |
| Idrorepellente: | Idrorepellente |
| Resistente alla luce: | 6: Molto buona |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 6,0 kg |
| Altezza: | 113,0 cm |
| Larghezza: | 23,0 cm |
| Profondità: | 8,0 cm |















