Maag Terriccio per orchidee 4 l
N. art. 6349054Descrizione articolo
N. art. 6349054
Il terriccio per orchidee è un substrato di coltura composto da corteccia di pino e granulato grossolano per piante Seramis per invaso e rinvaso delle orchidee. Per una crescita sana e una fioritura rigogliosa.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Ambito di applicazione: | Interno/Abitazione |
| Biologico: | Non biologico |
| Contenuto della confezione: | 4 l |
| Torba: | Privo di torba |
| Adatto per agricoltura biologica: | Non adatto per agricoltura biologica |
| Grana: | Grosso (fino a 40 mm) |
| Contenuto di torba in %: | 0 % |
| Tipo di imballaggio terra: | Sacchetto |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 1,57 kg |
| Altezza: | 32,0 cm |
| Larghezza: | 20,0 cm |
| Profondità: | 5,0 cm |



