Exit Tappeto elastico Silhouette Verde Ø 183 cm
N. art. 5985544Descrizione articolo
N. art. 5985544
Il tappeto elastico dotato di piedi Silhouette offre la massima qualità. La rete di sicurezza, inclusa di serie con i tappeti elastici su piedi, è dotata di montanti curvi per mantenere tesa la rete. Il bordo protettivo di alta qualità copre completamente le molle zincate ed è dotato di un sistema di protezione per il piede appositamente sviluppato, che impedisce al piede di chi salta di infilarsi tra le molle. Le potenti molle garantiscono un buon rimbalzo. Il telaio del tappeto elastico è zincato e verniciato a polvere perché non arrugginisca. Prova il divertimento infinito sui tappeti elastici Exit Silhouette!
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Diametro telone di salvataggio: | 134 cm |
| Campo d'impiego: | Outdoor |
| Ausilio di salita: | Senza scala |
| Lunghezza telone di salvataggio: | 134 cm |
| Larghezza telone di salvataggio: | 134 cm |
| Altezza incl. rete di sicurezza: | 218 cm |
| Altezza senza rete di sicurezza: | 50 cm |
| Diametro: | 183 cm |
| Portata max (kg): | 50 kg |
| Con rete di sicurezza: | Con rete |
| Forma: | Rotondo |
| Numero di molle aspirale: | 36 pz |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 31,7 kg |
| Altezza: | 2,10 m |
| Larghezza: | 183,0 cm |
| Profondità: | 183,0 cm |
















