Exit Trampolino Lotus Premium Nero Verde Ø 253 cm incl. rete di sicurezza
N. art. 5984661Descrizione articolo
N. art. 5984661
Il Lotus Premium di Exit è un trampolino da giardino di alta qualità con un design unico e una stabilità straordinaria. I piedini a L rendono il telaio particolarmente stabile e sicuro, anche in caso di salti alti.
Il trampolino viene fornito con rete di sicurezza premium le cui aste sono rivestite in schiuma XPE. L'ingresso della rete, a misura di bambino, si chiude automaticamente per garantire la massima sicurezza.
Le molle a doppio cono lungo 21,6 cm assicurano un salto perfetto e un atterraggio morbido. Il telaio galvanizzato e verniciato a polvere è resistente alla ruggine e durevole. Con il Foot Protection System e un bordo protettivo in PVC idrorepellente, il trampolino offre un salto sicuro e divertente per tutta la famiglia.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Diametro telone di salvataggio: | 195 cm |
| Campo d'impiego: | Outdoor |
| Ausilio di salita: | Senza scala |
| Altezza incl. rete di sicurezza: | 258 cm |
| Altezza senza rete di sicurezza: | 78 cm |
| Diametro: | 278 cm |
| Portata max (kg): | 80 kg |
| Con rete di sicurezza: | Con rete |
| Forma: | Rotondo |
| Numero di molle aspirale: | 54 pz |
| Età consigliata (a partire da...): | 3 Anno |
| Tempo di montaggio (in ore): | 2.5 h |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 72,4 kg |
| Altezza: | 2,58 m |
| Larghezza: | 2,53 m |






























