Exit Trampolino Silhouette Rosa 214 x 305 cm
N. art. 5724117Descrizione articolo
N. art. 5724117
Il trampolino Silhouette di Exit è un trampolino rettangolare su piedi. La rete di sicurezza fornita di serie è dotata di montanti curvi per mantenerla ben tesa. Il bordo protettivo di alta qualità copre completamente le molle galvanizzate ed è dotato di un sistema di protezione per i piedi appositamente sviluppato per evitare che i piedi rimangano incastrati tra le molle. Le molle robuste assicurano un buon rimbalzo. Il telaio del trampolino è galvanizzato e verniciato a polvere perché non arrugginisca. Il trampolino rettangolare Silhouette regala ore di divertimento!
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Campo d'impiego: | Outdoor |
| Ausilio di salita: | Senza scala |
| Lunghezza telone di salvataggio: | 241 cm |
| Larghezza telone di salvataggio: | 150 cm |
| Altezza incl. rete di sicurezza: | 262 cm |
| Altezza senza rete di sicurezza: | 79 cm |
| Portata max (kg): | 120 kg |
| Con rete di sicurezza: | Con rete |
| Forma: | Rettangolare |
| Numero di molle aspirale: | 72 pz |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 80,6 kg |
| Altezza: | 115,0 cm |
| Larghezza: | 60,0 cm |
| Profondità: | 11,0 cm |














