Exit Tappeto elastico a terra Silhouette con rete di sicurezza Rosa 214 x 305 cm
N. art. 5985767Descrizione articolo
N. art. 5985767
Il tappeto elastico a terra Silhouette è un modello rettangolare. La rete di sicurezza fornita con questo tappeto elastico è dotata di supporti curvi per mantenere tesa la rete. Il bordo protettivo di alta qualità copre completamente le molle zincate ed è dotato di un sistema di protezione per il piede appositamente sviluppato, che impedisce al piede di chi salta di infilarsi tra le molle. Le robuste molle assicurano un buon rimbalzo. Il telaio del tappeto elastico è zincato e verniciato a polvere perché non arrugginisca. Prova il divertimento infinito sui tappeti elastici rettangolari Exit Silhouette!
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Forma: | Rettangolare |
| Con rete di sicurezza: | Con rete |
| Portata max (kg): | 120 kg |
| Altezza senza rete di sicurezza: | 20 cm |
| Altezza incl. rete di sicurezza: | 203 cm |
| Larghezza telone di salvataggio: | 150 cm |
| Lunghezza telone di salvataggio: | 241 cm |
| Numero di molle aspirale: | 72 pz |
| Campo d'impiego: | Outdoor |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 74,1 kg |
| Altezza: | 2,03 m |
| Larghezza: | 3,05 m |
| Profondità: | 21,4 cm |














