Exit Tappeto elastico a terra Silhouette rete di sicurezza Verde 153 x 214 cm
N. art. 5985411Descrizione articolo
N. art. 5985411
Il tappeto elastico a terra Silhouette è un modello rettangolare. La rete di sicurezza fornita con questo tappeto elastico è dotata di supporti curvi per mantenere tesa la rete. Il bordo protettivo di alta qualità copre completamente le molle zincate ed è dotato di un sistema di protezione per il piede appositamente sviluppato, che impedisce al piede di chi salta di infilarsi tra le molle. Le robuste molle assicurano un buon rimbalzo. Il telaio del tappeto elastico è zincato e verniciato a polvere perché non arrugginisca. Prova il divertimento infinito sui tappeti elastici rettangolari Exit Silhouette!
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Forma: | Rettangolare |
| Con rete di sicurezza: | Con rete |
| Portata max (kg): | 100 kg |
| Altezza senza rete di sicurezza: | 20 cm |
| Larghezza telone di salvataggio: | 95 cm |
| Lunghezza telone di salvataggio: | 156 cm |
| Ausilio di salita: | Senza scala |
| Numero di molle aspirale: | 44 pz |
| Campo d'impiego: | Outdoor |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 49,0 kg |
| Altezza: | 2,05 m |
| Larghezza: | 2,14 m |
| Profondità: | 15,3 cm |
Achtung! Dieses Spielzeug ist nur für den Hausgebrauch geeignet und darf nicht auf öffentlichen Spielplätzen verwendet werden.
Die Benutzung ist nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen zulässig! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren, keine spezielle Maßnahme für Kleinkinder vorgesehen! Sturzgefahr!
Le decorazioni mostrate non sono incluse nel volume di consegna.












