Salta Trampolino Fitness Nero Arancione Ø 128 cm con impugnatura ad asta
N. art. 5875026Descrizione articolo
N. art. 5875026
Questo trampolino fitness professionale di Salta è ideale sia per gli utenti esperti che per i principianti. I principianti possono contare su una stabilità e un sostegno supplementari grazie all'impugnatura ad asta in dotazione, mentre gli utenti più esperti possono utilizzare l'impugnatura per gli allenamenti più impegnativi. Tutti gli allenamenti, le esercitazioni e gli esercizi di fitness possono essere eseguiti efficacemente sul trampolino esagonale e
, poiché la sospensione elastica è regolata in modo ottimale e confortevole, il salto è silenzioso e non affatica la schiena e le articolazioni. In questo modo è possibile allenare tutti i muscoli in modo responsabile per migliorare la forma fisica e la resistenza.
Il trampolino fitness Salta è progettato in modo tale da formare un'unità molto solida e robusta. L'impugnatura ad asta può essere facilmente regolata a cinque altezze diverse. Il trampolino fitness può essere utilizzato senza problemi con o senza impugnatura ad asta grazie al telaio in dotazione. È adatto all'uso commerciale, pubblico e privato.
Dimensioni: Ø 128 cm, altezza 34 cm, altezza con impugnatura ad asta 127 cm
Carico massimo: 110 kg
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Forma: | Esagonale |
| Con rete di sicurezza: | Senza rete |
| Portata max (kg): | 110 kg |
| Diametro: | 128 cm |
| Altezza senza rete di sicurezza: | 34 cm |
| Campo d'impiego: | Indoor |
| Diametro telone di salvataggio: | 102 cm |
| Ausilio di salita: | Senza scala |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 13,0 kg |














