Bosch Professional Trapano avvitatore a batteria GSR 18V-90 FC
N. art. 5861885Descrizione articolo
N. art. 5861885
Il potente GSR 18V-90 FC Professional fa parte del FlexiClick System di Bosch Professional, pronto a ogni sfida in cantiere: l'attacco portabit disassato consente di lavorare in prossimità di bordi e pareti, mentre la testa ad angolo trasforma il trapano-avvitatore in un trapano ad angolo. Questi accessori possono essere bloccati in 16 posizioni diverse a 360°, senza rimuoverli dall'utensile. Fissando l'accessorio per martello GFA 18-H, unico nel suo genere, è possibile trasformare l'utensile in un vero e proprio martello perforatore SDS plus, in grado di eseguire senza sforzi forature a percussione nel calcestruzzo fino a un diametro di 10 mm. Grazie a una testa lunga solo 136 mm e a una coppia massima di 64 Nm per lavorare i materiali duri, avrai un utensile estremamente compatto e potente sempre a portata di mano.
FlexiClick System Bosch Professional: equipaggiati al meglio per un lavoro professionale.L'avvitatore è perfetto per tutti i tipi di avvitamento e foratura nel legno, nel metallo e (in combinazione con l'accessorio GFA 18-H) nel calcestruzzo, nella muratura e nella pietra. Compatibile con il Bosch Professional 18V System e con le batterie multimarca dell'alleanza AMPShare.
Volume di consegna:
- Trapano avvitatore a batteria GSR 18V-90 FC Bosch Professional
- 1 x clip per cintura
- 1x attacco portabit
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tensione massima batteria: | 18.0 V |
| Tensione nominale batteria: | 18.0 V |
| Livelli di coppia: | 21 |
| Ø foro max. acciaio: | 13 mm |
| Numero di giri a vuoto (1a / 2a velocità): | 0 - 630/0 - 2.100/min |
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Valigetta/ borsa: | Senza custodia |
| Numero di accumulatori: | Senza batteria |
| Luce LED: | Con luce LED |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 920 g |
| Altezza: | 21,0 cm |
| Larghezza: | 13,6 cm |
| Profondità: | 7,7 cm |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche























