Bosch Trapano battente avvitatore AdvancedImpact incl. batterie e accessori
N. art. 5597984Descrizione articolo
N. art. 5597984
Il trapano a battente avvitatore a batteria a due marce AdvancedImpact 18 è facile da usare e offre la massima versatilità. Le modalità di selezione intuitive e i cambi di marcia automatici rendono possibile qualsiasi tipo di applicazione. Il sistema di commutazione permette di eseguire un cambio di direzione con un solo clic. Una luce a LED fornisce l'indicazione di direzione in modo affidabile. Con l'aiuto degli inserti angolare ed eccentrico QuickSnap è possibile lavorare senza problemi anche in aree difficilmente accessibili. L'avvitatore è potente, compatto e durevole grazie al motore senza spazzole. È la soluzione ideale per avvitare, forare nel legno e nel metallo, nonché per la foratura a battente su mattoni e pietra calcarea. Power for all: Una batteria adatta all'intero sistema di utensili elettrici Home&Garden. La Syneon Technology controlla il consumo di energia per ottimizzare l'efficienza ottimale e ottenere una maggiore durata.
Nella fornitura sono inclusi:
- 2 batterie PBA 18 V / 2,5 Ah W-B
- 1 inserto angolare
- 1 inserto eccentrico
- 1 caricatore AL 1830 CV (1 600 A00 5B3)
- 1 valigetta di trasporto
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Numero di colpi: | 0 - 2100/min |
| Tensione nominale batteria: | 18.0 V |
| Livelli di coppia: | 20 |
| Ø foro max. legno: | 35 mm |
| Ø foro max. acciaio: | 13 mm |
| Caricabatterie: | Con caricabatterie |
| Valigetta/ borsa: | Con valigetta |
| Numero di accumulatori: | 2 |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 1,07 kg |
| Altezza: | 10,1 cm |
| Larghezza: | 34,1 cm |
| Profondità: | 38,6 cm |







