Einhell Trapano a percussione TE-ID 500 E
N. art. 6113286Descrizione articolo
N. art. 6113286
Il trapano a percussione TE-ID 500 E di Einhell è un utensile piccolo e pratico che convince per le sue prestazioni per lavori di avvitatura, foratura e foratura a percussione in casa. Il trapano a percussione ha una potenza di 550 W e un numero di colpi di 48'000/min (giri).
Il trapano TE-ID 500 E dispone di un mandrino autoserrante rapido per un comodo cambio dell'utensile ed è dotato di un arresto di profondità di foratura in metallo regolabile in modo continuo che consente una profondità di foratura costante. Inoltre, è dotato di impugnature morbide ergonomiche per un lavoro particolarmente confortevole, mentre l'impugnatura supplementare è fissata in modo sicuro tramite una nervatura e offre una presa stabile.
Il numero di giri del cambio metallico robusto e durevole può essere adattato in qualsiasi momento al materiale da lavorare grazie alla pratica preselezione della velocità. Inoltre, il collo di serraggio di 43 mm consente l'impiego nei supporti a colonna. Il diametro massimo del foro è di 10 mm per il calcestruzzo, di 25 mm per il legno e di 8 mm per l'acciaio.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Ø foro max. calcestruzzo: | 10 mm |
| Ø foro max. legno: | 25 mm |
| Ø foro max. acciaio: | 8 mm |
| Potenza: | 550 W |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 2,90 kg |
| Altezza: | 29,0 cm |
| Larghezza: | 32,0 cm |
| Profondità: | 9,5 cm |



















