Makita Trapano a percussione elettrico 680 W
N. art. 5829676Descrizione articolo
N. art. 5829676
Il trapano a percussione elettrico Makita ha una potenza assorbita di 680 W. Il numero di giri è di 0 - 650 o 0 - 2'800 giri/min e il numero di colpi da 0 a 44'800. Il mandrino con la pratica funzione di serraggio rapido è adatto per diametri da 1,5 a 13 mm.
Il trapano a percussione è dotato di una luce LED che illumina bene l'area di lavoro anche negli angoli bui.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Ø foro max. calcestruzzo: | 16 mm |
| Numero di colpi: | 0 - 44800/min |
| Tensione nominale batteria: | 230 V |
| Ø foro max. legno: | 30 mm |
| Ø foro max. acciaio: | 13 mm |
| Numero di giri a vuoto (1a / 2a velocità): | 0 - 2800/min |
| Rotazione sinistrorsa/destrorsa: | Rotazione destrorsa e sinistrorsa |
| Accessori: | Con accessori |
| Potenza: | 700 W |
| Mandrino tipo / attacco: | Esagono incassato |
| Funzione quick stop: | Senza funzione quick stop |
| Asta di profondità: | Senza asta di profondità |
| Regolatore numero di giri: | Con regolatore numero di giri |
| Valigetta/ borsa: | Con valigetta |
| Luce LED: | Con luce LED |
| Mandrino campo serraggio min. (mm): | 1.5 mm |
| Mandrino campo serraggio max. (mm): | 13 mm |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 2,00 kg |
| Altezza: | 39,5 cm |
| Larghezza: | 29,5 cm |
| Profondità: | 11,0 cm |





