Fitt Tubo flessibile piatto Hi-Flat venduto al metro Ø 25 mm
N. art. 5768197Descrizione articolo
N. art. 5768197
Il tubo piatto Hi-Flat di Fitt serve per l'irrigazione e il drenaggio in giardino. È caratterizzato da una qualità particolarmente resistente. Essendo indeformabile, impedisce le torsioni e le annodature. Il tubo flessibile ha un diametro di 25 mm. La lunghezza richiesta verrà adattata per te. Grazie alla sua forma piatta, può essere conservato in modo salvaspazio dopo l'uso.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di tessuto: | PVC rinforzato |
| Pressione di scoppio: | 30 bar |
| Diametro interno (mm): | 25 mm |
| Diametro interno ("): | 1 Pollice |
| Min_Lunghezza (m): | 50 m |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 8,8 kg |
| Altezza: | 2,5 cm |
| Larghezza: | 2,5 cm |





