Gardena City Gardening Tubo flessibile a spirale per terrazze 7,5 m
N. art. 1280718Descrizione articolo
N. art. 1280718
Il tubo flessibile a spirale per terrazze Gardena è indicato per un'irrigazione semplice e comoda su terrazze o balconi. È lungo 7,5 metri. Grazie alla sua forza di ritorno, si ritira dopo l'uso. Non c'è più bisogno di un pesante avvolgimento e svolgimento.
Grazie al supporto integrato, il tubo flessibile può essere conservato sul rubinetto in modo da risparmiare spazio ed è pronto per l'uso in qualsiasi momento. Grazie alla comprovata qualità, il supporto, il tubo flessibile e il rubinetto costituiscono un solido connettore - tutto si adatta perfettamente e rimane impermeabile.
Il tubo flessibile a spirale per terrazze Gardena è un pratico kit completo di adattatore per rubinetto e lancia per la pulizia.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di tessuto: | Poliuretano |
| Diametro interno (mm): | 9 mm |
| Diametro interno ("): | 0.35 Pollice |
| Min_Lunghezza (m): | 7.5 m |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 724 g |
| Altezza: | 14,2 cm |
| Larghezza: | 38,8 cm |
| Profondità: | 35,0 cm |













