Gardena Tubo flessibile piatto 38 mm / 1 1/2"
N. art. 5625157Descrizione articolo
N. art. 5625157
Il tubo flessibile piatto Gardena dal diametro di 38 mm (1 1/2") è l'ideale per applicazioni con un'elevata portata d'acqua, ad esempio per l'impiego con pompe. Grazie alla sua qualità robusta, il tubo flessibile è adatto anche per usi agricoli. È realizzato in PVC a doppio strato, rinforzato con tessuto, resistente agli agenti atmosferici, agli UV e a temperatura da -20 a +60 °C. Il tubo flessibile è resistente alla pressione fino a 8 bar. La pressione di scoppio è di 24 bar.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di tessuto: | PVC rinforzato |
| Pressione di scoppio: | 24 bar |
| Diametro interno (mm): | 38 mm |
| Diametro interno ("): | 1.5 Pollice |
| Min_Lunghezza (m): | 50 m |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 400 g |
| Altezza: | 5 mm |
| Larghezza: | 3,8 cm |
| Profondità: | 10,0 cm |



